Очень часто болеет мальчик

Спрашивает: Петимат
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте,
Мой сын с рождения очень часто болеет примерно 2раза в месяц -бронхит пневмония кишеч. Инфекция грипп ларингит чего только не было.
Очень часто болит у него животик бывают спазмы и урчание метеоризм. В младенчестве страдал запорами теперь с стулом все норм. Когда болеет в первые 3, дня температура быванет стабильно 39.9часто на дню 4раза. Болеет неделю потом перерыв потом опять болеет. Не знаю где он заразу находит в садик не ходит. Мы принимали бад имулонг и после него эорошо держимся не болеем уже 3 мес только насморкбыл 1иаз.
Скажите какие витамины принимать и что надо сделать чтоб не болел часто и анализы какие сдать нуюно чтоб не болеть.
Тут незнают даже что такое имунограмма. Врача имунолога вооще нету приэодится за 500км ездит к врачам
Заранее спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-19 22:36
Здравствуйте, очень похоже на аллергию, грудь давали сыну долго? И были ли какие нибудь кожные проявления аллергии?
Всего доброго
Платная консультация
Адамова 2017-02-20 08:54
Грудью кормила только первые 3месяца. Да кожные и аллергич. Высыпания бывают и шечки у него краснеют как румянец. Какаие аналилизы сдавать чтоб выявить аллергию
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-20 10:18
Самое главное, что аллергия есть клинически, на этом основании аллергия и выявляется.
Анализы нужны, чтоб детализировать аллергены, а какие именно обследования проходить? Можно и кровь сдавать и по коже выявлять.
Всего доброго