Стоматит каждый месяц. Герпес?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у сына проблема, частый стоматит. Стабильно раз в месяц. Первый случай произошел в марте 2020 года с резким подъемом температуры до 40, которая держалась 5 дней, во рту несколько язв, далее все перешло на губы, отек и язвы. Педиатр предположил герпес, пролечились курсом ацикловира и местно лечили язвы. За все это время пройдено очень много обследований, первопричина неизвестна. Анализы на вич, герпес 1 и 2 типа, вэб, цмв отрицательные,6 тип положительно(пцр крови выявлены днк копии). У сына рост 125, вес 25 кг, склонность к запорам, потливость, в последнее время частые позывы к дефекации и невсегда успешные. Врачи также отмечают сухость кожи, на коленях по типу "гусиной", бледный. Подскажите пожалуйста, в каком направлении нам двигаться. Сын уже весь измотан, бесконечными анализами, есть не может из-за болезненных язв во рту. По узи обп увеличенные мезэнтериальные лимфоузлы. Подскажите пожалуйста может ли герпес 6 типа давать такую картину течения болезни, во рту большие язвы, губы все отекшие и в язвах, в носу корки и такие частые рецедивы,1 раз в мес на протяжении полугода уже
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-13 10:04
Добрый день.
Вам нужно очно обратиться к врачу для осмотра, разбора всех анализов, а также исключения синдрома Маршалла.