Непрекращающийся стоматит на протяжении 3 лет

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Затяжной насморк, частые простуды, боль в горле часто появляется, слабый иммунитет.
Здравствуйте, Елена Борисовна. Столкнулась с такой проблемой болячкой как стоматит. В 2015 году в сентябре родила сына, после родов получала систему с антибиотиками. Где то в ноябре первая язвочка появилась и с тех пор она меня мучает. Обращалась к стоматологам, лечилась не помогало. Теперь эта болячка и у старшего сына периодически появляется (одна кончается новая появляется у него). у меня продолжительность болячки до 2х недель, так долго не проходит, у сына менее болезненна и проходит быстрее. Есть подозрение на пониженный иммунитет, так как я быстро заболеваю Орви и ОРЗ, при этом у меня почти никогда нет температуры и мучает затяжной насморк и еще горло часто болит, даже из - за малейшего ветра. Терапевт советует сделать переливание крови с антибиотиком. Иммунолог говорит не нужно, как быть, кому верить?! У иммунолога была, сдавала анализы, был обнаружен вирус герпеса 6 типа, назначила курс лечения, не помогло. С тех пор прошло более пол года, а стоматит не кончается. Вообще редко когда у меня бывает так что нет во рту язвочки, болезненно кушать и неприятно все время. И ни у кого нет ответа на мой вопрос, не знаю даже куда обратиться у кого просить помощи. А может это симптомы какой то серьезной болезни. Помогите мне, пожалуйста, посоветуйте что делать! Заранее спасибо. Буду ждать ответа!
Теги: афтозный стоматит у ребенка
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-08-21 20:37
Добрый день.
Вы делали посев из зева и полости рта на микрофлору? Анализы на герпесы 1,2?
Динара 2018-08-24 08:16
Здравствуйте! Посев из зева и полости рта делала, анализы на герпесы 1, 2 сдавала и на вирус эпштейна. Все они не обнаружены, а тип 6 положительный написано было. Из-за 6 типа у меня стоматит? И как с ним бороться? Спасибо заранее!)
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-08-24 20:28
Нужно еще исключить аллергическую природу стоматита, также можно сделать иммунограмму, оценить состояние иммунитета.
Заочно назначить лечение нельзя, так как без осмотра и полных результатов обследования поставить точный диагноз затруднительно.