Стоматит постоянно

Спрашивает: Сауле
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, холицистит, аллергия
Здравсетвуйте, у меня в рту постоянно появляются белые язвочки - стоматиты. Где-то со школы. Последние полгода стали появляться чаще, примерно два раза в месяц, по две три язвочки. На языке, в горле, на деснах, на щеках, на губах. Последнее время есть общая слабость. Обращалась к стоматологу пролечили зубы, два раза сделали санацию полости рта. Трачу деньги, результата нет. Назначают местные препараты и все. Обращалась к лору, поставили диагноз хронический тонзилит. Сдала мазок, показали золотистый стафилококк и грибы candida ablicans, пропила таблетки. С горлом по легче стоматит не прошел.
Вполне возможно, что наследственное - бабушка по папиной линии всю жизнь мучилась, дяди тоже. У папы не было, он курил. У брата тоже есть, он не курит. Я сама тоже не курю. Помогите пожалуйста намучилась я с ними уже. Интернет начитаешься так вообще страшно.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-21 16:21
Добрый день.
Необходимо общее укрепление иммунитета.
А также обследование на вирусные инфекции (герпес), также можно пройти обследование и очную консультация иммунолога.
Всего доброго.