Проблемы языка и слизистой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, остеохондроз поясницы.
Здравствуйте! После кашля в феврале заметила проблемы: сухость во рту, обилие пузырящейся белой пены (особенно, когда много говорю), которая с трудом глотается, после еды постоянно из горла выходит слизь, на языке стойкий сероватый налёт (не счищается). Сдавала кровь, мочу. Терапевт ничего страшного не нашла. На приёме в августе у ЛОРа рекомендованы ингаляции с "Ессентуки", ГОМЕОВОКС и масло Расторопши в нос. Ничего не изменилось. А с сентября ещё добавился горько-металлический привкус батарейки. Ходила к стоматологу, она ничего не увидела. Платный стоматолог сказала, что они языком не занимаются. 01 декабря опять была у терапевта и лора. Терапевт назначил анализ крови из вены, таблетки ЭМАНЕРА, МИКРАЗИМ, ДЕ-НОЛ, УРСОСАН. (При этом обследования у Гастроэнтеролога не было, зачем мне это всё пить?) Лор назначает полоскания с солью, ЛАРИПРОНТ и масло Тыквеол в нос.

Скажите, к кому обращаться с проблемами языка, пены во рту и слизи из горла?. Горло не болит, кашля нет, ЖКТ-проблемы не беспокоят. Беспокоит только поясница.

С уважением. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-04 16:01
Какие протезы у вас полости рта?
Елена 2017-12-04 16:11
Одна коронка керамика на штифтах.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-04 16:02
Т. е. металлические конструкции?
Елена 2017-12-04 16:15
Да, но они (штифты) внутри зуба.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-04 19:56
Наблюдаются ли какие-то изменения со стороны глаз? Сухость? Резь?
Елена 2017-12-05 08:24
Добрый день! Нет, скорей наоборот. На улице на холоде всегда слёзы текут.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-05 15:24
1. Подробнее о пояснице? Обращались ли к специалистам? К кому? Какие выводы? Назначения?

2. Другие симптомы общего характера?

3. Наблюдались ли аллергические реакции? Как они проявлялись?

4. Хронические заболевания?

5. Какие операции перенесли?

6. Находились ли в стационаре? По поводу чего?

7. Какие лекарственные препараты принимаете(ли) на постоянной основе? В связи с чем?

8. Какие обследования проводили за последние пол года? В связи с чем? Пришлите фотографии или скан-копии имеющихся анализов.

9. С чем вы связываете появление данного состояния кроме как с перенесённым бронхитом?

10. Какие изменения в образе жизни за последние пол года?
Елена 2017-12-05 15:42
Никита Игоревич! Похоже, что мне надо рассказать Вам почти всю биографию.07 декабря иду сдавать повторно кровь из вены. Если удастся взять выписки из предыдущих анализов, я Вам вышлю.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-26 21:15
Если Ваша проблеме еще актуальна, опишите состояние на данный момент.