Проблемы с языком болит, идет кровь

Спрашивает: Крис
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Корень языка кажется восполённым по бокам, и как мне кажется оттуда именно идёт кровь. Визуально нет, но по ощущениям язык опух кончик языка жжет. Болит корень яыка. Боковые части языка тоже болят как если поранить их об зубы прочисать
Теги: болит под языком, боль под языком
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-16 11:07
1. Как давно наблюдаете это состояние?
2. Есть ли проявления ОРВИ?
3. Температура?
4. С чем связываете появление данного состояния?
5. Какие лекарственные препараты принимали за последний месяц и в связи с чем?
Крис 2020-04-16 13:13
Два дня но до этого иногда бывало, просто с кровью в первый раз.
На мягком небе и внутри нижней губы были совсем маленькие телесно-прозрачно точки без зуда. Еще капиллярная сетка на душках ярковыраженна, сине-красного цвета. Парез возвратного нерва. Ренген и флюро- всё в порядке, ренген шеи- небольшая деформация двух позвонков как при остеохандрозе, ноют суставы рук ног.
Крис 2020-04-16 13:15
Ещё. Температуры не было ни разу. Кололо с правой стороны в груди потом давило в районе солнечного сплетения, затем давление всей грудной клетки-в течение трех дней, дыхание в порядке. Было ощущение кома в горле с привкусом макроты откашлить не удалось- один день, затем неделя нормально, а потом опять ужасное ощущение комка в горле и из-за этого кашль (но уже без привкуса макроты). При намеренном кашле или смехе-звук сдувающегося шарика в районе груди. Комок в горле доставлял ужасный дискомфорт но дышать и принимать пищу не мешал.
Голова кружиться очень очень "тихо" в течении трех дней, как если бы резко встать, кружится даже не сама голова а когда закрываешь глаза. Будто голова, нос и уши кружаться. При этом если реально покружиться ориентацию в пространстве не теряю вообще. Двигаюсь нормально. Головных болей нет. Только мурашки по кожи головы. И сухость и резь в районе левого глаза при нажатии на глазное яблоко боль (хотя в обычном состоянии при нажатии боли не бывает), дергается правый глаз. Зрение 100%, глазное давление в норме, на одном из глаз был выявлен астегматизм (точно не помню на каком).
Посещение терапевта, лора и стоматолога ничего не даёт говрят вариант нормы, но при этом выписывают рецепты. Из-за этого пила: валтрекс- если это герпетическая ангина, кашнол, амбробено- от кашля и мокроты (которых по сути не было), холисал, стамотодент, грудной сбор/4, ротокан, панкреатин и травы-для поджелудочной и желчного пузыря. Простуда была 10 марта неделю ночной пот, насморк, простуда прошла без приема лекарств. А затем спустя неделю начались перечисленные симптомы. При этом анализы в номе. Кровь спокойная, анализ мочи и кала- чистые. Всё это после 10 чисел марта по сей день.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-16 17:44
"Всё это после 10 чисел марта по сей день. " - Какая динамика этих ощущений, т. е. хуже, легче или без динамики?
Крис 2020-04-16 19:19
Симптомы сменяют друг друга а затем повторяются снова, бывают по три дня, только пупырышки на небе держаться уже больше недели иногда они чуть меньше но всё равно видны. Сейчас например только кончик языка жжет, это странное головокружение, и суставы болят. Был минут 20-30 дискомфорт в горле и кашль потом опять прошёл. Лор опять сегодня смотрела говорит что нормально, а невролог всё равно к лору посылает
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-16 19:38
На данный момент я расценивать все ваши жалобы, как проявление ОРВИ, которое еще продолжается. Прекратить прием любых лекарств. Полость рта просто чаще положите обычной водой. Отпишитесь через неделю.
Крис 2020-04-18 00:00
Спасибо попробую, может поможет. Отпишусь тогда через неделю.