Помогите с диагназом

Спрашивает: kristall01
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор! Подскажите пожалуйста у меня 4 день очень болит голова и глаза надавливаю больно и когда поворачиваю в право в лево тоже больно глазам. Температура была дня два но 37,5 потом не стало сейчас опять 37,5 Кашля нет дышать вроде нормально сказали сделать снимок и анализы вот сделал посмотрите нечего страшного нет? Познонил знакомому терапевту назначили Нобазит 500 3 р вит С Амбробене и Клоритромицин 500 пока ещё нечего не принимал что посоветуете?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

18 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-29 13:44
Здравствуйте, kristall01! Интернет искажает снимки, рентгенологи смотрят снимки на негатоскопе. Вроде патологических теней нет. В общем анализе крови лейкоциты нормальные, то есть бактериального осложнения нет, вирус в чистом виде, поэтому антибиотики не показаны, из схемы лечения надо исключить кларитромицин. Если есть возможность применить иммуномодулятор триазавирин, то им лучше заменить нобазит. Немного увеличен гемоглобин - нужен тромбонет 75, по 1 табл 1 раз в день на ночь,1 месяц. Затем повторный анализ крови.
kristall01 2020-11-29 16:15
Спасибо вам огромное у нас 8 аптек и нигде нет триазавирина орбидола уже как два месяца нигде нет нет Аквадетрима кашмар чем лечиться, знакомая сказала по диши содой по дышал сейчас температура 38,3 Ем лимоны пачками Амбробене пить нет?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-29 16:25
Если есть кашель, пейте амбробене. От температуры надо растирать все тело от кончиков пальцев ксередине раствором камфорного спирта напополам с водой.
kristall01 2020-11-29 16:33
Кашля нет но небольшая тяжесть иногда за грудиной бывает а стоит ли покупать и пить Аквадетрим будет от него польза нет? Я не сдавал анализы на кавид у нас в больнице не делают только в частной там дорого
kristall01 2020-11-29 16:34
У меня почему то при простуде насморка не бывает крутит в носу а насморка нет
kristall01 2020-11-29 16:38
Переживаю что глаза болят сильно у меня раньше тоже при гриппе болели два дня потом проходило тут со среды болят
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-29 17:03
Аквадетрим препарат, регулирующий кальциево фосфорный обмен. У вас что, анализы показали дефицит этих микроелементов?
Глаза болят, это признак гриппа. Начните принимать любой противовирусный препарат.
kristall01 2020-11-29 17:11
Пока пью нобазит а там если найду Триазавирин возьму пока куда звонил некоторые аптеки даже о нём и не слышали.
kristall01 2020-11-29 17:12
Спасибо вам огромное! И здоровья вам!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-29 17:58
Всего доброго.
Иван 2020-12-11 16:48
Елена Александровна, здравствуйте! Пролежал я в больнице 10 дней Ковид не потвердили прокололи мне 10 Цефтриоксона, гепарин в живот уколов 12 стало легче дышать температура нет, подскажите зачем выписали пить Левофлоксоцин?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-11 19:28
Судя по общему анализу крови, у вас бактериальной пневмонии не было. Вирусная пневмония антибиотиками не лечится. Еще и левофлоксацин? Зачем еще и антибиотик резерва? Пожалейте себя.
Чтобы теперь убрать пагубные последствия антибиотика надо пить 1 месяц бифиформ, по 1 табл 3 раза в день, в диете свежие йогурт, кефир, творог.
Для поддержания иммунной системы можно начать прием таблеток эхинацеи, по 2 табл 3 раза в день или сироп, еще можно в аптеке купить мумие и рассасывать его. Это будет полезнее антибиотиков.
Иван 2020-12-14 07:49
Приписали ещё Эликвис в течение месяца
Иван 2020-12-14 07:46
Спасибо вам огромное! Здоровья вам! И низкий поклон что вы делаете для людей!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-14 10:15
Всего доброго.
kristall01 2020-12-28 17:59
Елена Александровна, здравствуйте! Но подскажите пожалуйста Не как у меня не проходит неприятное ощущение за грудиной и такое ощущение что горло першит постоянно. Смотрел сатурацию 98 вроде неплохо но неприятные ощущения уже 4-5 дней и не проходят. Не знаю что и делать может снимок сделать опять или КТ я ещё сам по себе мнительный У нас с палаты вместе лежали мужчина умер от кароновируса 60 лет здоровый дядька подводник офицер возил два раза делали кт у вас нормально и когда 90 процентов повезли в Лабинск пожил 4 дня и сердце не выдержало. Меня тоже возили сказали 15 процентов хотя врача там не было 12 ночи только лаборанты и потом я так описания и не видел.
Не знаю что мне и делать.? Извините пожалуйста. Может что пишу не по делу но у нас и спросить не у кого.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-28 18:30
Здравствуйте, kristall01 ! Неприятные ощущения после коронавируса могут оставаться долго. Главное это сатурация, у вас она достаточная. В аптеках продаются леденцы от кашля, можно с мятой, можно с пихтой, все равно. Рассасывайте их, часто, слюну глотайте, должно помочь от першения в горле.
kristall01 2020-12-28 20:14
Спасибо вам огромное и здоровья!