Боль языка, неба, щеки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня второй день болит внутри рта. Болит язык как щипет на нем даже налет не образовывается он влажный слишком (фото прилагаю) , на внутренней стороне щеки красное (фото прикрепляю) небо точно такое же красное как будто обоженное как и щека. Я позавчера ела салат и там была капуста и свекла консервированная и я думаю что там было много уксуса и может она разьела слизистую, либо это болячки т. к. у меня болит горло и есть немного кашель, хотя все это проявилось после салата(Я даже когда съем что то у меня потом как изжога внутри горло тоже как жжет. Посоветуйте что делать. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-03-14 00:29
Опишите изменения наутро и померяйте температуру. Через сколько часов или минут появилось данной состояние после употребление в пищу салата. Салат фабричного или домашнего производства? Кто-то еще ел этот салат? Были ли контакты с больными за последние 2 недели?
Оксана 2018-03-14 08:23
Все тоже самое уже 3 день. Салат был домашний, но капуста и свекла из банки консервированный из магазина, да салат ели и другие все нормально, но слизистая у всех разная кто-то и кипяток пьет и все нормально, а я не могу. Контакт с какими больными? Был контакт с ОРЗ. так же я щас лежу в больнице по другой проблеме и тут карантин по гриппу. А что это все таки может быть? Похож на ожог?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-03-14 08:30
Похоже на инфекцию. Как давно и по какому поводу вы находитесь в больнице? Какое лечение получаете? Опишите подробнее. И все же, какая температура? Через сколько часов или минут появилось данной состояние после употребление в пищу салата?
Оксана 2018-03-14 10:13
Лежу в гинекологии, пью антибиотики. Температура 36.6 анализы в норме. Заметила это на след. День после того как употребляла салат, возможно это было уже и вечером. А что за инфекция выдает такое?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-03-14 10:35
Предположительно: инфекция вызванная вирусом семейства герпеса или аллергическая реакция. Какой диагноз вам выставляют в гинекологии? Какие антибиотики принимаете? Что еще принимаете кроме антибиотиков? Пришлите результаты анализов, которые вам проводились. Какие лекарственные препараты принимали за последнии три месяца и по поводу чего? Принимали ли таблетированные контрацептивы? Наблюдались ли ранее аллергические реакции? Как они проявлялись? Есть ли высыпания на коже? Есть ли изменения на губах? Опишите любые другие изменения в организме за последнии две недели.