Язвы на языке

Спрашивает: Rutatoka
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, у меня есть боли на языке и горле, вчера было обострение, не бывалой ранее, ангины. Температура была под 40 градусов, и было невыносимо глотать(см фото1), язык приобрел много язв и покрылся сначала желтым, а затем белым налетом.
Ротовую полость полоскаю раствором соды и соли, также принимаю гексализ, и пшикаю ингалипт.
В данный момент болит сам язык, а горло практически прошло
Мне хотелось бы узнать, то, что на фото(см. Фото2) пройдет само, по истечению периода болезни, или же есть вероятность опасаться?

Спасибо за внимание
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-01 21:08
Необходимо исключить кандидоз. Обратитесь в бактериологическую лабораторию (можно в частную) и сдайте мазок из языка для выявления грибка кандиды с проведением анализа чувствительности к противогрибковым препаратам. Перед посещением лаборатории (утром) полость рта не надо ничем обрабатывать, полоскать, чистить зубы, принимать пищу и пить воду. Отпишитесь после получения результатов анализа.