Язвы замучали

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Изредка бывало раньше, от семечек, вскакивал 1 прыщик на языке, очень быстро самостоятельно проходил. В это раз после ОРВИ и во время болезни высыпало на языке, кушать больно очень. Язвочек много, минимум пол языка усыпало, и пару дней назад еще по прыщику вскочило на слизистой во рту, с внутренних сторон щек и внутр. Стороны губы. Полоскаю хлоргекседином, на ночь. На утро чуть легче, но как поем начинает опять нарывать сильно (
Во время болезни много нервничала, принимала нпвп, не знаю, могло ли это как то сказаться? Буду очень благодарна, если подскажете чем можно полоскать рот.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-02-25 18:50
Пришлите несколько фото.
когда началось ОРВИ?
Сколько дней беспокоит язык?
Наталья 2018-02-25 18:54
Здравствуйте, фото сделаю завтра с утра. На языке еще как трещинки., ОРВИ началось 2,5 недели назад. Давно прошло все. Кроме языка, язык с неделю беспокоит
Наталья 2018-02-25 19:17
Сфоткала. Визуально язвочек не вижу, но трещин полно (и на боку языка есть. На слизистой щек как будто прикусила.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-02-25 19:57
Как лечили ОРВИ? Принимали ли антибиотики?
Наталья 2018-02-25 20:00
Нет, антибиотики не пила. Температура была 37-37,3. Парацетомол и капли в нос.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-02-25 20:47
Преварительно стоило бы провести бак. Посев с языка на грибковую инфекцию (Candida) и соскоб.

Отпишитесь о результатах проведеных анализов.

Укажите хронические заболевания?

Принимаете ли какие-то лекарства на постояной основе?

С чем связываете появление данного состояния языка кроме ОРВИ?