Болит язык и горло

Спрашивает: Агиф
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю назад заболел язык справой стороны и одновременно с этим заболело горло с этой же стороны, как бы лимфоузел, глотать больно, пить тоже, в обычном состоянии не беспокоит, на языке белый налет, заметил белесый бугорок который при надавливании болит так же при приеме пищи язык болит, фото прилагаю. Сначала полоскал содой, хлоргесидином, ротоканом, принимал трахисан и стрепсилс, ничего толком не помогло, начал сильно переживать, начитался в интернете самое худшее, в больницу ещё не ходил, задал вопрос на сайте сразу онкологу, она отправила к Лору, в эти дни пока не могу попасть на прием, только через 2 дня, скажите что это может быть? Заранее благодарен.
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Отметьте, пожалуйста, белесый бугорок. Начните сейчас соблюдать диету с исключением кислой, горькой, острой пищи, а также, начните полоскать полость рта раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, после которого полоскайте полость рта и глотку раствором ОКИ 3 раза в день неделю.