Болят лимфоузлы, горло, уши

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Проконсультируйте, пожалуйста:
2 месяца назад заболела, насморк, горло, кашель. Одновременно увеличились шейные лимфоузлы. Терапевт направила на ужи лимфоузлов - лимфоаденопатия, анализы крови были в норме, рентген грудной клетки в норме, ужи брюшной полости в норме. Терапевт надраила к стоматологу и Лору. Стоматолог -норма. Лор поставил хронический фарингит и выписал аугметин и полоскание. Аугметин пропила, симптомы стихли, но лимфоузлы не уменьшились. Сдала мазок из зёва на фоне приёма аугметина- обильный рост кандида и энтерококк клоаки. Через 2 недели снова появилась боль в лимфоузлах и боль в горле, отдающая в уши. Звон в ушах. Сдала анализ крови, незначительно повышены тромбоциты и лимфоциты. Остальное в норме. Подскажите, пожалуйста, одолжать ли пытаться вылечиться у Лора или обратиться к иммунологу либо к другим специалистам?
Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-07 08:29
Добрый день.
Симптомы и такие результаты анализов говорят в пользу вирусной инфекции.
Лимфоаденопатия тоже характерна.
Поэтому можно продолжать симптоматическое лечение горла. И обратиться для консультации и дальнейшего обследования к инфекционисту.
Всего доброго.
Анжела 2016-11-07 09:04
Большое спасибо!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-07 12:07
Выздоравливайте!