Частые рецедивы герпеса

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года, стабильно каждый месяц мучают высыпания герпеса на губах, если успеваю во время мазать мазью (инфагель) то все проходит, если не успеваю появляются пузырьки, сильно опухает губа, увеличиваются подчелюстные лимфоузлы, поднимается небольшая температура, в течение нескольких дней опухлость постепенно спадает, весь процесс до полного заживления занимает около 2 недель. Высыпания обычно происходят на одном и том же месте, на месте старого высыпания. Простудными заболеваниями болею очень редко, хронических заболеваний нет. Пила курс циклоферона, принимаю настойку эхинацеи с целью повышения иммунитета, результата никакого, на море выскочило сразу 2 герпеса, очень раздуло губу, болят лимфоузлы и даже нижняя челюсть, подскажите что мне делать? С каких врачей начинать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-07-25 06:26
Здравствуйте.
Обращайтесь к инфекционисту.
Обследования обязательны. Определить тип вируса, степень его активности и что в организме творится.
От этого зависит схема и доза препаратов.
К лечению следует добавить противовирусные препараты (валацикловир, фамцикловир, панавир) решает врач.
По типу выявленного вируса, возможно, специфический иммуноглобулин.
Излечение возможно. Но самолечение, не даст результатов - Вы уже в этом убедились.
С обращением к врачу, не затягивайте.
Всего доброго.