Очаговое образование левого надпочечника

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть и какое обследование пройти, сделала УЗИ и от результата в обмороке, очень переживаю. Результат УЗИ прикладываю. Спасибо за ранее.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-11 23:55
Здравствуйте, Раиса.
Уточните, пожалуйста, что Вас беспокоит, по какому поводу Вы проходите обследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Раиса 2020-08-12 09:25
Добрый день, беспокоила боль в ногах, я записалась на УЗИ вен и за одно на УЗИ брюшной полости (я его приложила) , болей у меня ни каких в животе не было, но по результатам УЗИ поняла, что есть новообразование в надпочечнике, запись к эндокринологу у нас только после 25 августа. Решила обратиться к Вам, так как до 25 августа ждать долго, я не понимаю что это. Это рак?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-12 09:43
Нет, это не рак. Это может быть гормонально активное образование надпочечника. На очном приёме врач, вероятнее всего, назначит Вам анализы на гормоны надпочечников и КТ надпочечников для уточнения диагноза.
Раиса 2020-08-12 10:14
Спасибо Вам большое, подскажите пожалуйста, какие анализы сдать, что б к врачу на приём придти с ними. И подскажите как Вас можно отблагодарить.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-12 12:37
Базовое обследование: анализ крови на АКТГ, анализ суточной мочи на кортизол, метанефрины и норметанефрины. Но для сдачи двух последних анализов нужно отменять большинство гипотензивных препаратов минимум на 2 недели. Какие именно гипотензивные препараты Вы принимаете?

Если есть желание отблагодарить, Вы можете оставить отзыв о моей работе (ссылка на личный отзыв должна прийти к вам на электронную почту) или отправить финансовую благодарность через кнопку "Благодарность врачу".
Раиса 2020-08-12 15:07
Принимаю норипрел А. Надо ли их отменять? Суточную мочу, это каждые три часа сбор мочи надо делать? И спасибо Вам большое, я отправила Вам финансовую благодарность) Записалась к врачу на 21 августа, не знаю успею ли сдать анализы, если две недели надо ждать и как без таблеток две недели, тоже не знаю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-12 16:25
Нет, Нолипрел А отменять не нужно, это разрешённый препарат.
Суточная моча собирается таким образом: утром Вы мочитесь в унитаз, после чего собираете всю мочу за день + следующую утреннюю мочу в одну ёмкость. Всё перемешиваете, отливаете оттуда пробу в стаканчик (уточните в своей лаборатории, иногда они дают специальные стаканчики и консерванты), относите на анализ в лабораторию.

При подготовке к сбору мочи за 2 суток уберите из рациона кофе, чай, какао, алкоголь, бананы и сыры.

Перевод вижу, благодарю Вас!
Раиса 2020-08-12 16:27
Спасибо Вам огромное Надежда Сергеевна ❤️
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-12 16:29
Рада была помочь, здоровья Вам!