Давление и гормоны

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, добрый день скажите пожалуйста какие гормоны нужно сдать если мучает давления почки надпочечники проверял вроде нормально сказали один надпочечник не визеализируеться и потенция ослабло и давления подскачила сказали сдать гормоны скажите пожалуйста какие гормоны надо сдовать, спасибо зарание за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-20 19:07
Здравствуйте, Николай.
"давления подскачила сказали сдать гормоны" – врач, который дал Вам такую рекомендацию, должен был указать конкретный перечень анализов. Объём обследования зависит от результатов очного осмотра. "Общий" перечень обследований при артериальной гипертензии включает:
  • Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный
  • Анализ крови на АКТГ, анализ суточной мочи на кортизол
  • Анализ суточной мочи на метанефрины и норметанефрины
  • Анализ крови на ренин, альдостерон и их соотношение
  • Липидограмма
  • При наличии лишнего веса – анализ крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин и НОМА-индекс
С уважением, Надежда Сергеевна.
Николай 2021-05-22 01:00
Спасибо большое за столь четкие ответы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-22 11:01
Пожалуйста, здоровья Вам.