Обязательна ли операция в её возрасте при её сопутствующих заболеваниях

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Синдром Альцгеймера, гонартроз коленного сустава 3 степени
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Летом моей маме, которой идет 85-й год, сделали маммографию и посетили маммолога- онколога. Заключение: филоидная фиброаденома правой молочной железы. Рекомендовано оперативное лечение в плановом порядке. Ткань молочной железы мягкая, без выделений, незначительная болезненность.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 ноября 2023 года

5 ответов

Нина 2023-11-07 06:53
Здравствуйте! Размеры 53×70 и 85×50 мм, в МЖ демонстрируются очаговые ограниченно растущие объемные образования, с ровными и чёткими контурами, повышенной плотности. Тени сосудов несимметричны, обычного калибра, региональные лимфоузлы не визуализируются. Спасибо вам!
Лучше убрать, они могут перерасти в онкологию
Платная консультация
Нина 2023-11-08 03:37
Спасибо!
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)