Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом и лечением

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Уважаемый Сергей Анатольевич!
Прошу Вас расшифровать протокол УЗИ молочных желез, так-как очень переживаю.
Структура молочных желез: дольчатая. Толщина железистого слоя 11 мм. Протоки сосков не расширены. Междольковые промежутки не расширены. Фиброзная ткань выражена умеренно. Сосок, ареола без особенностей. Региональные лимфоузлы (подмышечные лимфоузлы) визуализируются с обеих сторон до 0,9 см, обычной структуры. Очаговые изменения: в правой молочной железе на 11: 0 кистозное включение размерами 0,4 х 0,3 см, 0,5 х 0,4см, на 04: -размерами 0,5 х 0,2 см в левой молочной железе на 11: 0 кистозное включение размерами 0,3 х 0,2 см, 0,3х0,2см, на 12: 0 - размерами 0,6 х 0,5 см, 0,6 х 0,2см, 0,4см,0,4 см, 0,4 см х 0,2 см, на 02: 00 -размерами 0,6 х 0,2 см, 0,4 х 0,2 см. Заключение: Эхо-признаки кист обеих молочных желез.
На 20-тый день менструального цикла была сделана маммограмма в заключении фиброзно-кистозная мастопатия локальный фиброаденоз слева.
Врач выписала мастодинон 1 табл. Два раза в день 2-3 месяца; Витамин Е 200мм 1 раз в день; Аэвит 1 раз в день. Контроль через 2 месяца.
Маммограмму 1 раз в год.
Скажите пожалуйста, что означает диагноз маммограммы(есть ли здесь онкология)? Правильно ли назначено лечение? Возможно нужна операция? Возможно нужно сходить к другому врачу? Огромное Вам спасибо за ответы!
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-01-19 09:33
По описанию - онкологии не выявлено.
Назначенное лечение - нормальные вариант назначения
Операция не требуется - контроль УЗИ - ДА
К другому доктору - нет. Пройдите курс - обсудим!