Уплотнение в молочной железе, слабая боль

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте.
На днях обнаружила уплотнения в молочной железе. Визуально груди одинакового размера, но при пульпации заметила, что левая молочная железа заметно тверже и плотнее правой. Помимо этого в нижней части груди, прямо под соском, нащупала твердый шарик, размером примерно в 1-1,5 см, совершенно безболезненный при надавливании. Грудь время от времени слабо побаливает, однако выделений и каких-либо визуальных изменений не наблюдаю. Записалась ко врачу, но все же хотелось бы узнать мнение специалиста. Буду благодарна за скорый ответ.
Категория: Маммолог

1 ответ

Сыркин Сергей Александрович
маммолог 2018-09-14 06:26
Здравствуйте. Такие симптомы бывают при разных заболеваниях. Зайдите в первую очередь к хирургу для исключения воспалительного заболевания (мастит). Хотя провести осмотр и дать назначения на УЗИ может и гинеколог.

1. Если врач посчитает, что данных за мастит нет, то УЗИ Вы будете делать в плановом порядке.

2. Если врач засомневается и сделает сразу УЗИ и мастит не установит, то потом УЗИ надо будет повторить в плановом порядке в период 5-10 день цикла (счёт идёт от первого дня месячных).