Обследование после замершей беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. В 2014 была замершая беременность. После проверила на инфекции - не обнаружили. В 2015 опять на 7 неделе случилась ЗБ. Прошла обследование, инфекци в крови не обн., мазки на ИППП не обн., гормоны в норме, узи в динамике 6 месяцев в норме, пайпель-биопсия, цитология в норме, система гемостаза в норме, мутация генов показала вариант связаны с повышением фибриногена и гомоцистеина, сдала их в норме, д-димер в норме. У мужа все в норме, мар тест 60% показал, прошли лечение 5 % стал. В итоге врач не нашел причину ЗБ и сказала пробовать самим. Только сначала просить месяц фолиевой, витрум кардио омега 3 и синергин. Подскажите что может упущено, должно при данном диагноза обследоваться? В области генетики нужно что то?
Категория: Генетик
Добавлен: 20 июня 2017 года

7 ответов

Оксана 2017-06-21 07:18
Да спасибо, я помню про ответ. Просто гениколог с данного сайта написала о дополнительной консультации. Наталья Петровна, подскажите может быть проблемы с совместимостью, резус конфликт. У меня группа 4 - у мужа 2 +
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-21 08:46
Если Вам нужна дополнительная консультация, то и вопросы должны быть дополнительными, а не теми же.
Группа крови не имеет отношения к замираниям.
Платная консультация
Оксана 2017-06-30 19:33
Наталья Петровна, подскажите имеет ли смысл в сдаче кариотипа с мужем. Если по ответам родственников не у кого не было проблем с невынашиванием и паталогиями в развитии. И если сдать чем это поможет чтобы предотвратить повторение?
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-30 22:20
История родственников не имеет никакого значения.

Предотвратить никак не поможет. По этому, я и писала, что можно сделать, но не обязательно.
Анализ кариотипа лишь может помочь понять причину и уточнить прогноз.
Платная консультация
Оксана 2017-07-01 07:20
Спасибо за ответ. Разъясните ещё момент. Сдавала кровь на молекулярно генетические исследования. Мутации в генах 455 G/A FGB и T1565C GPS |||a было написано что выявлено вариант связанный с повышенным уровнем фибриногена и повышенной свертываемость. Но врач при этом ничего не сказала. Что это значит?
Наталя Петрівна
генетик 2017-07-01 10:15
Это значит, что Вы сделали лишний, совершенно не нужный анализ.
Больше ничего не значит.