Аспекты невынашивание беременности в генетике

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, доктор. У меня 2 года подряд были 2 замершие беременности. Прошли с мужем обследование в части гинекологии и урологии. Отклонение никаких не выявлено. Пролечили воспаление не большое (муж) и (у меня) нарушение микрофлоры. Врачи говорят пробовать самим. Беременность наступала почти сразу (3 месяца в обоих случаях от начала планирования), но у меня большая тревога, что повторится, так как причины так и не нашли. Подскажите, необходимо при наличии данной проблемы проводить обследование в генетике?
Категория: Генетик
Добавлен: 27 апреля 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-04-27 11:38
Здравствуйте,
на каких сроках замирания?
Исследования абортусов? Гистология хориона?
Возраст мужа?
Платная консультация
Оксана 2017-04-27 12:05
Первая беременность на 7 неделе узнала, что замирание на 6., не было сердцебиения, 2 на 12 узнала, замирание на 7 неделе, анэмбриония. Мужу 27 лет. Исследование абортусов если и проводили, мне ничего не говорили. А гистология хориона написали, на выписке только что хорион содержит ворсинки и что это был плод. Больше не давали на руки ничего
Наталя Петрівна
генетик 2017-04-27 12:48
При двух замираниях на ранних сроках можно вообще ничего специального не делать.
Планировать согласно общим рекомендациям.

А можно посмотреть ваши с мужем формулы кариотипов. Но не обязательно.
Каких-то других генетических анализов - точно не надо.