Образования молочных желёз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты УЗИ мж. При осмотре маммолога лимфоузел при пальпации болел и она сказала он увеличен, а по УЗИ нет. Также никаких внешних изменений или болевых ощущений нет. Очень переживаю, что опухоли могут быть злокачественными. Особенно та, что 19мм и неровные края. (Фото Ее) на след неделе назначено взятие пункции. Надо ли брать Ее из каждого очага?
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-18 13:41
Здравствуйте! Судя по описанию, в правой молочной железе у вас 2 фиброаденомы и 1 киста с сосудом и в левой - 1 фиброаденома, но врач правильно вам говорит, необходимо сделать пункцию и желательно все 4-х образований, чтобы подтвердить их доброкачественность, так как иногда по УЗИ мы не можем со 100%-ной уверенностью сказать, что это за образование. Но думаю, что повода для паники нет и это все окажется доброкачественными опухолями.