Обширное образование в молочной железе

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: удалена половина щитовидной железы.
Здравствуйте. Маме пройдя маммограму поставили заключение: в верхне-наружном квадранте объёмное образование до 4см с лучистостью, микрокальцинаты. Сдаём конечно дополнительные анализы. Но скажите, печальны ли прогнозы или есть надежда на доброкачественную опухоль? Маме 54года
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 июля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-07-13 14:35
Здравствуйте! Чтобы сказать о доброкачественности данного образования, необходимо: 1 - сдать анализы на онкомаркер молочной железы (СА-153); 2 - сделать пункцию данного образования под контролем УЗИ и отправить на цитологическое исследование. Только после этого врач точно может вам сказать, какое по характеру данное образование. Надеюсь, что все будет хорошо и это окажется банальная фиброаденома - доброкачественное новообразование. Желаю вам и вашей маме удачи!