Эхопризнаки узлового образования в молочной железе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на очередном осмотре у гинеколога при пальпации молочных желез врач в правой молочной железе обнаружила что-то. Сделала УЗИ В заключении узи написано: экографические признаки узлового образования в правой молочной железе, susp. C. -r, лимфоаденопатии подмышечного лимфатического узла справа. Сделала сразу пункцию. Жалоб нет, болевых ощущений нет, выделений нет, вдимых изменений нет.
Эхогенность фиброзно-железистой ткани повышена по типу неравноерного диффузного фиброза
Фиброзная строма, связки Купера утолщены
Сосок околососковая область без особенностей
Жировая ткань с линейными участками фиброза повышенной эхогенности
Доброкачественное это изменение или нет? В мазке на атипичные клетки у гинеколога все в норме. Заранее спасибо за консультацию
Теги: эхопризнаки объемного образования молочной железы, эхопризнаки объемного образования левой молочной железы, эхопризнаки объемных образований молочных желез
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-01 14:22
Здравствуйте! Сложно высказаться однозначно, учитывая что образование указывается не четко, то есть нет четкого определения образования, но врач написала, что подозревает злокачественный процесс, видимо ориентируясь на повышенную эхогенность (плотность) образования. Тем не менее, необходимо дождаться результатов пункции, так как это может быть и доброкачественный процесс.
Платная консультация
Наталья 2016-09-01 14:40
Спасибо. Если врач узист пишет, что подозревает рак то разве есть надежда что это доброкачественная опухоль?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-01 14:53
Мы ведь не знаем наверняка, это ведь всего лишь предположение. Все будет известно после цитологического исследования.