Объемное образование молочной железы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом. При проведении маммографии описание следующее. Молочные железы развиты симметрично. Деформация не определяется. Кожа не изменена. Премаммарная клетчатка в пределах нормы. Ореолы, соски не изменены. Тип строения ткани молочных желез первый. В верхнем внутреннем квадрате контуром, ограниченная от окружающих тканей зоной просветления. Плотность тени сопоставима с окружающей паренхимой. Внутренняя структура однородная. Заключение: объемное образование правой молочной железы. Вопрос: какова вероятность чего-то не очень хорошего? На прием к маммологу записалась, но это только через неделю. Хотелось бы знать наиболее вероятный вариант.
Теги: объемные образования молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 марта 2016 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-12 05:15
Здравствуйте! Обычно однородную структуру имеют кисты (доброкачественные опухоли) молочной железы. Если врач правильно прочитал ваш снимок и указал, что внутреннее содержимое однородное, то велика вероятность, что это киста. Странно, что не указали размеры и форму образования. Так же хотелось бы заметить, что в вашем возрасте маммография противопоказана (только после 45 лет). Лучше в вашем возрасте проходить УЗИ молочных желез, при котором данное образование будет лучше видно, соответственно и диагноз будет описан более подробно.
1