Неуточненное образование в молочной железе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на УЗИ мне поставили заключение образование в молочной железе с отграниченным типом роста BIRADS-4b. Увеличен правый лимфоузел под мышкой(не искл. Нео процесс). Пункция молочной железы и лимфоузла раковых клеток не обнаружила. Все показатели крови в норме, кроме лимфоцитов(16), и сегментоядерных нейрофилов(75). Мне назначили операцию. Сказали что будут удалять опухоль и лимфоузел и отправлять на гистологию. Скажите пожалуйста, можно ли мне надеяться на доброкачественный результат. Врач маммолог мне сказала, чтобы хорошего я не ждала.
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 мая 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-31 06:12
Здравствуйте! Возможно, что это листовидная форма фиброаденомы, но в таком случае были бы обнаружены атипичные клетки. Это пограничная опухоль (предраковая), если удалить ее, то можно предотвратить перерождение в ЗНО. Скорее всего врач ни правильно взял пункцию и ничего не смогли увидеть. Стоит довериться врачу и пойти на удаление, гистология более точно покажет с чем вы имеете дело.
Платная консультация
Елена 2017-05-31 11:22
Спасибо