Образование вытянутой формы в области молочной железа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Неделю назад начали беспокоить боли в левой молочной железе. Боль локализовалась конкретно в складке где грудь"заканчивались" и отдавала в ребро. Вчера вечером обнаружила длинное уплотнение идущее от рёбер под железой и почти до половины молочной железы. К слову боли сейчас практически не ощутимы, но факт остается фактом. Похоже на синдром Мондора, не знаю к какому врачу обращаться да и перед праздниками боюсь что не попаду уже и начнутся осложнения. Помогите пожалуйста разобраться. Может что-то можно предпринять до визита к врачу во избежание осложнений? Началось у меня всё с того, что замерла очень на улице. Летом делала узи никаких онкологий обнаружено не было, только фиброзно-кистозные образования в двух местах.
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-27 06:43
Здравствуйте! Если речь идет о тромбофлебите подкожной вены, то сомневаюсь, что это именно оно. Обычно данный синдром возникает на брюшине, так же для него характерно синюшность лица и боли (панкреатит). В настоящий момент вы можете только пройти УЗИ молочных желез, чтобы выяснить в чем причина болей. Возможно фиброаденоз.