Резултат узи молочной железы

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Здравствуйте, в марте 2015 результат узи в норме, в марте 2016 следующий. Возможность четкой дифференцировки хорошая, премаммарная жировая прослойка выражена, ретромаммарная жировая прослойка выражена, кожа не утолщена, связки купера не утолщены, паренхима представлена железистой и фиброзной тканью, толщина паренхимы справа до 16 мм, слева до 16 мм, состояние протоков-не расширены , визуализация позадисовой области удовлетворительная, без особенностей, диффузные изменения -усилено фиброзирование молочных желез в виде диффузногоповышения эхогенности паренхимы, уплотнены стенки млечных протоков
, очаговые образования-в околососковой области левой молочной железы на 3 часах нечетко лоцируется гипоэхогенное образование с нечеткими контурами 12х10мм, при цдк кровоток не выявлен, регионарные зоны лимфооттока-регионарные л. узлы не увеличены огромное спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-25 19:12
Здравствуйте! Очень похоже на фиброаденому молочной железы - доброкачественная опухоль. Вам необходимо повторить УЗИ и если её вновь выявят то попросите врача сделать вам пункцию образования и направить на цитологию. После чего врач назначит вам лечение.