Образование в л/м железе. Что это?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, обнаружила случайно образование в л/м железе, раньше не обращала внимания. Обратилась к маммологу, сделала узи. Обнаружен узел не помню гипер или гипоэхогенный, узи не вернули, неоднородной стр-ры 7 х11 мм, при ЦДК кровоток не прослеживается. Заключение ДФКМ. Узлообразование слева(фиброаденома? Неоднородная киста? Цитология п/б левой м/ж - на фоне крови обилие гистиоцитов. Не уверенна попали ли именно в образование судя по следу от прокола. Дома посмотрела мне кажется что у меня оно ни одно, могли ли на узи не заметить второе? Маммолог поставил диагноз: Двусторонняя диффузно фиброзно кистозная мастопатия. Киста левой молочной железы с воспалением. Лечение, компрессы, затем маммолептин+мастокрель+сбор. Что можно сказать о цитологии информативна ли она и правильный ли выставлен диагноз? Заранее благодарна, Вам.
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-28 13:21
Здравствуйте! Не совсем понятно, почему вам не выдали УЗИ на руки, так как кипер- или гипоэхогенное образование играет очень важную роль. Касательно цитологии, то скорее всего врач промахнулся немного. Пункцию необходимо делать всегда под контролем УЗИ. Что касательно дополнительного образования, то тут все зависит от опытности врача, конечно же, он мог и не заметить её по УЗИ.