Образование в доле щитовидной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Раз в два года делаю УЗИ щитовидной железы-навсякий случай, просто для себя без назначения специалиста.
И вот, в очередно раз сделав УЗИ специалист выявил образование в одной из долей ЩЗ, к эндокринологу у нас быстро не попадёшь, и поэтому я хочу проконсультироваться ещё и у вас, является ли данное образование опасным? Что я могу сделать чтобы понять природу образования?
Я прикрепляю УЗИ, посмотрите пожалуйста.
Теги: при уз ангиографии васкуляризация обеих долей симметричная не изменена
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-25 16:15
Здравствуйте, Анна.
По результатам УЗИ в щитовидной железе возможно присутствует формирующееся узловое образование. То есть, сейчас повода говорить об узловом зобе нет. Всё, что Вам необходимо в подобной ситуации – это проконтролировать сейчас функцию щитовидной железы (для этого нужно сдать анализ крови на ТТГ), а также повторить УЗИ в динамике, через 6 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.