Образование правого яичника

Спрашивает: 1804
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна, умоляю вас помогите советом.
Два мес подряд за день до месячных возникает словно судорога в районе правого яичника, нестерпимая боль почти до потери сознания. Возникало внезапно. На узи сегодня нашли большое образование. Направляют на сдачу крови на антитела к раку. Просто умираю внутри. Скорее всего не обойдется без оперативного вмешательства. Такая проблема впервые. Подскажите пожалуйста, на сколько это страшное образование и действительно ли, поможет только операция? На сколько серьезно и болезненно это вмешательство. И какая причина этого образования. Цикл регулярный, месячные обычно болезненные, половой жизнью 2 года не живу, не переохлаждаюсь. Помогите мне пожалуйста пожалуйста.
Заранее благодарю вас, здоровья вам и удачи в вашем нелегком труде!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

24 ответа

Галина 2020-04-20 14:45
Фото
Галина 2020-04-20 14:46
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-20 18:49
Здравствуйте. К сожалению, не очень хорошая картина. Образование для специалиста похоже на цистаденому. Вам необходимо сдать онкомаркеры - индекс ROMA. По нему можно думать, что и как. Иногда так выглядит и киста с кровоизлиянием в виде сгустка, или просто в силу некачественного изображения - эхотень на обычной кисте
Платная консультация
Галина 2020-04-20 19:03
Елена Викторовна, доброго вам вечера. А цистаденома лечится только хирургически или возможно наблюдение и медикаментозное лечение? Очень переживаю. Боюсь страшно. Завтра как раз сдаю этот анализ. А вдруг она лопнет, или такое возможно только при физ. Нагрузке? Стала ограничивать себя в движении, очень не по себе.
А киста с кровоизлиянием в виде сгустка тоже представляет опасность или может быть возможно ее саморассасывание?
Благодарю вас заранее за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-20 19:06
1804 (что за имя, просите! И обратиться невозможно никак!) Вы правила сайта ЧИТАЛИ?
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Галина 2020-04-20 19:12
Простите, меня зовут Алина. Интересует такие вопросы:
1. Хирургический метод лечения при цистаденоме это единственный метод?
2. Может ли она лопнуть в спокойных условиях?
4. На ваш взгляд образование тоже похоже на нее?
3. Что представляет собой киста с кровоизоиянием?
Сейчас попробую исправить имя. Спасибо. Извините за такие количество вопросов, у меня такое впервые, очень переживаем с мамой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-20 19:14
Очень приятно, Алина. 1. да, только. 2. нет. Плюс она небольшая. 4. Я написала свое мнение выше. 3. Буквально - киста с кровоизлиянием в нее
Платная консультация
Галина 2020-04-20 19:17
Спасибо. Буду продолжать обследования и подготавливаться морально.
Галина 2020-04-20 21:43
Елена Викторовна, извините что беспокою. Если мне показан данный анализ, у меня есть вероятность онкологии? Или это стандартный анализ при образовании яичника.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-20 22:16
Это часто рекомендуем анализ при образовании яичника
Платная консультация
Галина 2020-04-20 22:38
Спасибо за скорый ответ.
А можно вам показать сегодняшнее еще одно узи из платной клинике? Там немного другие подозрения.
Галина 2020-04-21 12:57
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-21 13:01
Киста. Какая - неясно. Подозрение опять же. Алгоритм действий - сдача онкомаркеров - остается таким же.
Платная консультация
Галина 2020-04-21 13:27
Сегодня сдала такой анализ. Это он же?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-21 13:31
Нет. Я четко указала Вам название по тексту выше - это индекс ROMA
Платная консультация
Галина 2020-04-21 13:37
Понятно. Значит обращусь в платную клинику. То направление мне дали в обычной поликлинике.
Галина 2020-04-21 13:39
Елена Викторовна, последняя просьба. Не могли бы вы мне расшифровать заключение узи? Второй день смотрю, понимаю только начало. Там вроде еще какой то узел, это страшно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-21 13:41
Алина, я уже дала комментарий выше. Если Вам необходимо ведение истории болезни - это точно не в рамках бесплатных консультаций на сайте, извините. Для дальнейших консультаций обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Галина 2020-04-21 13:44
Простите, думала это Вас не затруднит. Очень тяжело не знать совсем ничего.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-21 14:01
Отключите эмоции и прочитайте всю переписку выше. Я в достаточном объеме ответила на все вопросы. Но писать Вам десятки повторяющихся комментариев - это не моя задача на данном сайте. Как можно продолжить - написала Вам выше. Всего доброго
Платная консультация
Галина 2020-04-21 14:20
Эмоций нет абсолютно никаких, это вы сейчас их показываете. Не в достаточном, я понимаю, что это бесплатный портал и вы мне ничего не обязаны. Всего лишь попросила расшифровать заключение, всмысле почерк врача, если вам не сложно. Я не просила назначать мне лечение, вести историю болезни и т. д. Могли просто написать, что вам некогда.
Более вас не побеспокою.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-21 16:16
Алина, не тратьте мое время продолжая словесную перепалку. Я Вам ВСЕ расшифровала. Если нужна детализация - платно. В какой форме - написала выше.
Тема закрыта.