Образование ниже миндалины на боковой стенке глотки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит образование в месте перехода задней дужки в слизистую глотки, расположена ниже миндалины, по цвету и консистенции от слизистой не отличается, не беспокоит, обнаружила случайно, 2 месяца назад было сложное удаление зуба мудрости с этой стороны, потом беспокоили, как сказал врач, лимфоидные фолликулы на передней дужке, сейчас они уже уменьшились, про это образование врач ничего не говорил, может не видел.
Теги: образование под миндалиной
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2017 года

11 ответов

Здравствуйте! Это лимфоидная ткань и не более того.
Анна 2017-01-26 22:04
Спасибо большое за ответ! А подскажите, пожалуйста, необходимо ли как-то лечится, есть ли вероятность, что оно рассосется и в течение какого времени? Заранее благодарна!
Лечения не требуется. Возможно, сокращение в размерах. Сроков в данном вопросе нет, поскольку все зависит от индивидуальных особенностей организма.
Анна 2017-01-28 11:17
Спасибо за ответ!
Анна 2017-01-31 19:31
Здравствуйте, извините, пожалуйста, за очередное беспокойство, подскажите 3точечных образования на передней нежной дужке, что это может быть?
Анна 2017-01-31 19:43
На фото смотреть слева на передней дужке у корня языка, заранее спасибо!
Анна 2017-01-31 22:57
Извините, но посмотрите еще, пожалуйста, на образование из первого вопроса (фото добавляю новое), которое под миндалиной, оно стало больше похоже на пузырек, и эти три точечных образования, связаны ли они?
Здравствуйте! Это маленькие кисты. Лечения это не требует.
Анна 2017-02-02 15:37
Спасибо за ответ, скажите эти кисты не перерождаются, очень переживаю?
Нет. Кисты не озлокачествляются.
Анна 2017-02-03 19:45
Спасибо!