Множественные образования под миндалиной и на задней стенке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожплуйста под миндалиной и на задней стенке появились разрастания которые все увеличиваются с каждым днём, разрастания уходят в глубь горла на фото видно только начало разрастаний, постоянное ощущение комка в горле подскажите что это. Заранее спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! Эти разрастания- это лимфоидная ткань, которая влспаляется вследствие воспалительного процесса. Сдайте посев из ротовой полости на микрофлору с антибиотикограммой, чтобы подорбать лечение
Надежда 2019-01-02 13:33
Спасибо большое за ответ Галина Юрьевна. А скажите пожалуйста при правильно подобранном личении они полностью пройдут?
Полностью скорее всего нет, но гораздо уменьшатся в размерах
Надежда 2019-01-05 10:38
Галина Юрьевна, скажите пожалуйста а есть у меня папилломы, была у многих отоларингологов и многие говорят что это папилломы нужно удалять их и миндалины, а некоторые говорят что их нет. Заранее спасибо за ответ
Есть образования, похожие на паппиломы на дужках миндалин, но это могут быть и разрастания лимфоидной ткани. Удалять пока не стоит, посмотреть после лечения и наблюдать в течении пол года
Надежда 2019-01-11 10:29
Галина Юрьевна, скажите пожалуйста необходимо ли удалять кисту верхнечелюстной пазухи если она не мешает? Сегодня на кт обнаружили в банальном отделе правой верхнечелюстной пазухи определяется округлое образование с ровными четкими контурами плотностью 10-19 HU, размером 2,3*2,2*1,7см. Заранее большое спасибо за ответ.
Удалять не надо, тоже наблюдать. Контроль КТ через пол года
Надежда 2019-01-13 18:52
Спасибо большое за ответы Галина Юрьевна