Киста пазухи

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в решении моей проблемы. КТ выявило кисту верхнечелюстной пазухи 12 мм, слизь стекает по задней стенке и горле появляется ком который трудно отхаркивается и не проглатываается. Врач назначил мамат рино. Использую уже пять дней но слизь так и не проходит. Обследование прилагается. Подскажите что делать с кистой? Заранее благодарен!
Категория: Лор
Добавлен: 10 мая 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Какого цвета выделения стекают по задней стенке глотки?
Киста не велика, поэтому срочности в её удалении нет.
Иван 2018-05-15 20:00
Эдравствуйте! Как сказал доктор сначала была гнойная слизь а после использования момата слизь стала не гнойной белого цвета! Да еще забыл написать что мне поставили рефлюкс-эзофагит который меня тоже мучает! Большое спасибо за ответ!
Здравствуйте! Лечите гастроэнтерологические проблемы. Стекающая слизь по задней стенке глотки вполне может быть следствием данной проблемы из- за постоянное раздражаея слизистой глотки желудочным кислым содержимым.
Иван 2018-05-16 21:47
Большое спасибо за ответ! Но тогда подскажите пожалуйста зачем лор врач говорит что нужно продолжать пользоваться моматом и при чем длительно? Подскажите может нужно использовать какие нибудь антибиотики или рассасывающие препараты для кисты и что в дальнейшем мне делать с искривленной перегородкой? Заранее благодарен!
Момат сдержит рост кисты и не более того. Антибиотики в данной ситуации не требуются.