Уколы в миндалины при гнойной ангине

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, моей дочери 14 лет. В 12 лет поставили диагноз хронический тонзиллит. Дважды в год делаем промывание локун миндалин. Две недели назад прошли лечение аппаратом тонзилор. Теперь заболели гнойной ангиной. Все миндалины и задняя стенка в гнойниках, все очень опухшее, трудно дышать. Прописали Макропен 400 - 3 раза в день и Мирамистин брызгать. Пьем уже 3 день, но пока не сильно помогает. Сегодня врач поставил в обе миндалины уколы с антибиотиком и вскрыл на задней стенке глотки все гнойники. Через пару часов после таких процедур ребенку стало получше (сказала, что стало легче дышать и глотать), температура уже как часов 15 не поднимается выше 37,5.
Подскажите, пожалуйста, можно ли ставить уколы в миндалины и если да, то эффективен ли такой способ лечения? И можно ли вскрывать гнойники?
Заранее благодарна за ответ.
Теги: укол в гланды от ангины
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! Введение антибактериальных препаратов в миндалины, так сказать, крайняя мера, которой пользуются в последнюю очередь. Гнойники можно убирать с помощью тампона, поскольку по сути, это нагноившиеся фолликулы.
Евгения 2016-11-16 11:44
Спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, если все врачи рекомендуют удалять 3/4 миндалин, что лучше выбрать криотерапию или обычную танзилэктомию? И если есть какой-нибудь эффективный способ лечения миндалин, без удаления, подскажите, пожалуйста, какой?
Заранее благодарна.
Здравствуйте! Прежде всего, следует определиться с тем, что к оперативному лечению миндалин есть определенные показания, которые исключают медикаментозное лечение. Если вам назначено хирургическое лечение, значит других способов нет. Значения не имеет, как вы будете удалять миндалин, результат будет один.
Евгения 2016-11-17 19:20
Спасибо за ответ.
Но есть ли еще какие-нибудь способы лечения танзилита кроме промывания локун, танзиллор?
У нас только такое лечение можно пройти. Может есть лечение о котором я не знаю, а нам врачи не предлагают его за неимением в нашем регионе?
Заранее благодарна за ответ
Здравствуйте! Есть и другие способы профилактики рецидива хронического тонзиллита (электроплазменная коагуляция (радиоволновая коагуляция), субтотальное удаление миндалин). Но поскольку у вас есть возможность промывать лакуны миндалин или пройти курс Тонзиллора, лечитесь так.
-2
Евгения 2016-11-20 04:17
Огромное спасибо за ответы