Гнойник на передних дужках

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, под утро начало болеть горло. Днем заметил небольшой гнойник на передних дужках сверху(показал на рисунке), дужки покраснели. Температура 37 ровно, немного ломило тело, легкий озноб. Принял амоксициллин (через каждые 12ч). Брызгал йокс (3 р/день), хлоргексидином полоскал горло (3р/день). Пил много воды в первый день-литров 5.
На след день- гнойник стал больше, но температуры почему то нет,36.8. Гнойник стал беспокоить больше. Делаю все то же самое.
Сегодня 3 день- 7.10.2016. Ничего не изменилось, гнойник такой же, как и вчера. Нахожусь на вахте, далеко от города, нет доступа к медикаментам. Выезд только через 3 дня, раньше никак. Подскажите, пожалуйста, что у меня? И что лучше сделать?
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас на небных дужках киста с гнойным содержимым. По мере роста она будет увеличиваться и со временем лопнет. Продолжайте начатое лечение. Амоксициллин следует принимать до недели. Йокс и хлоргексидин принимать не менее 3 раз в день так же в течении недели. Самостоятельно с этой кистой вы ничего не сделаете.