Обострился аднексит, планирую беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Впервые за долгое время обострился аднексит, побаливает слегка уже 4-й день, пью травки Бруснивер, до менструации 3 дня. Чем лечиться? Неужели антибиотики? Планирую беременность, но в этом цикле вряд ли беременна - ХГЧ на 11дпо был <1.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2019 года

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-13 13:33
Здравствуйте. Если обострение - конечно
Платная консультация
Татьяна 2019-07-13 13:40
Раньше такое само проходило дней за 10. Если антибиотики, то следующий цикл планирования пропускать? Или в любом случае пропускать? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-13 13:43
Пролечиться. И если все будет хорошо, то спокойно планировать в следующем
Платная консультация
Татьяна 2019-07-13 13:45
И если идти к врачу, то нужно сначала узи сделать или без узи всё понятно?
Татьяна 2019-07-13 13:50
Извините, в следующем - это в моем следующем или в следующем после а/б)? Вот я закончу лечение на 5-7ДЦ и этот месяц пропускать или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-13 14:10
В следующем после окончания терапии. То есть, не в том, в котором еще принимаете на 5-7 день
Платная консультация
Татьяна 2019-07-13 14:12
Поняла, спасибо. Ответьте пожалуйста на вопрос выше - нужно ли мне сделать узи перед походом к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-13 14:15
Для назначения лечения сейчас?
Платная консультация
Татьяна 2019-07-13 14:20
Да, для уточнения диагноза и назначения лечения
Татьяна 2019-07-13 15:12
Спасибо большое, выручаете!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-13 15:14
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-14 11:18
Елена Викторовна, я сделала узи, но к врачу сегодня не попасть. Узист сказала, что есть немного жидкости в заднем своде, но т. к. овуляция была дней 13 назад (по тестам), то наверно это не от нее, а из-за воспаления - ставить свечки с Эндометацином и после месячных скорее всего всё пройдет. Что Вы скажете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-14 15:28
Тут нет признаков воспаления
Платная консультация
Татьяна 2019-07-14 16:13
Узист сказала, что легкое воспаление на узи не видно. Началась менструация, видимо эта жидкость - это кровь была? Нужно ли мне какое-то лечение типа Лонгидазы, Индометацина или еще чего-то?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-14 16:28
Не нужно ничего. Пройдет менструация и решите, что по симптоматике и тактике
Платная консультация
Татьяна 2019-07-14 16:30
Хорошо, спасибо!
Татьяна 2019-07-28 10:07
Здравствуйте, Елена Викторовна! Снова нужна Ваша помощь, т. к. в выходные врачей нет. Прошла менструация, вроде всё затихло, потом стало опять побаливать, но у меня каждый цикл овуляторные боли по нескольку дней, так что не обратила внимания. Вчера была овуляция и незащищенный половой акт. После него стало побаливать с боков ощутимо. У мужа сперма без бактерий, значит у меня какое-то воспаление. Что предпринять? Боюсь внематочной. Сдавала бакпосев неделю назад, результата еще нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-28 10:16
Здравствуйте. Нурофен. Вслепую пока больше ничего
Платная консультация
Татьяна 2019-07-28 11:42
Хорошо. А что-нибудь рассасывающее типа Лонгидазы не надо?
Татьяна 2019-07-28 13:16
А что необходимо, чтобы назначить лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-28 13:20
Обратиться к врачу на осмотр, сделать УЗИ для контроля. Возможно, сдать анализы на инфекции
Платная консультация
Татьяна 2019-07-28 13:56
Спасибо за быстрый ответ