Изменился характер месячных. Мазня после ПА

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 15 октября был ПА, с презервативом, но он порвался. Приняла 16 числа таблетку экстренной контрацепции. (15 октября была овуляция по календарю). Следующие месячные начались 30 октября (идут 5 дней). Все было в норме. 26 ноября начались следующие месячные. Они были не такие как обычно. Вместо 2-3 обильных дней, было 4. На 5 день немного меньше были выделения. Но мазня продолжалась до 8-9 дня, чего раньше никогда не случалось. 10 декабря был ПА, и началось небольшое кровотечение, больше похожее на начало месячных. На следующий день была снова мазня. Я подумала, что возможно лопнул кровеносный сосуд, из-за этого и кровь. Сегодня мазня продолжается. У меня ничего не болит, чувствую себя хорошо. Подскажите, что это может быть? Я сейчас нахожусь в Германии, и найти в данный момент хорошего гинеколога проблематично, по этому обращаюсь к вам. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2022 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-12-11 22:57
Здравствуйте! Так тяжело предположить, необходимо сделать узи . Возможнотгтрмональкый сбой так себя проявляет из-за приема экстренной контрацепции
Платная консультация
Валерия 2022-12-11 23:05
Даже через один цикл нормальных месячных может проявится сбой? Я постараюсь завтра сходить на приём. Но если не удастся, что мне предпринять? Обильного кровотечения нет, болей тоже (не считая привычных, которые я испытываю при овуляции, а она как раз была)
Валерия 2022-12-12 07:41
Поняла вас, спасибо большое! Постараюсь сходить на УЗИ ????
Валерия 2022-12-14 20:47
Здравствуйте! Я была вчера у врача, сделали УЗИ, по его результатам все хорошо, никаких отклонений нет. Врач почему то подозревает беременность. Сделали тест, отрицателен. Взяли кровь на анализ, ждем результатов. Я не могу понять, почему врач заподозрил беременность? Ведь прошло два месяца с момента предпологаемой даты зачатия. На УЗИ пусто, никаких следов беременности, даже если она и была, но сорвалась. + один цикл месячных прошел вполне нормально, сбой начался на следующем цикле. Кровотечение(или менструация?) ослабли, я бы сказала что сейчас это уже мазня, как при моем обычном цикле на 5 день (сегодня как раз 5 день с момента этого кровотечения).
Если это что-то вроде обычной менструации, то когда может наступить следующая? Как по циклу, через +- 28 дней? Или как должно было быть в норме, если не считать то, что идет сейчас. И вообще как долго может восстанавливаться цикл, после подобного? Заранее спасибо за Ваш ответ!:)