Коричневая мазня перед менструацией

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, за последнии пол года было 3-4 цикла с задержками, по одной две недели. 2 раза в разные дни цикла делала вагинальное узи (назначение врача) - норма. Гормоны - норма. Цитология была почти 2 года назад - все чисто. Сейчас уже несколько циклов менструация во время, но вот что волнует: за день - два до месячных начинается густая красно коричневая мазня. Не много. Переходящие в нормальные, обычные месячные (т. е в кровь). И один раз были красно бордовые выделения, как будто разбавленная менструальная кровь. Я пришла в этот же день к врачу, после вагинального осмотра назначил мне антисептические свечи, я спросила не может ли это быть началом менструации? Врач сказал, нет, если уж идут месячные то оно идут как обычно. Но на следующий день они начались как обычно. После этого уже была на узи и на осмотре на кресле - врач говорит все ок. Вопрос: в чем может быть причина мазни перед (или в первые дни) менструации? Раньше такого не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-02 08:50
Здравствуйте! Такое может быть при эндометриоза либо воспалении
Платная консультация
Карина 2020-01-02 15:17
Благодарю за ответ, доктор! При какого рожа воспалении? Воспалении чего? Как это можно диагностировать, и эндометриз, ведь узи в норме (размер эндометрита смотрели в разные дни цикла) ?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-03 13:56
Воспаление эндометрия. Эндометриоз можно диагностировать путём гистероскопии, эндометрит по биопсии эндометрия.