Обострение панкреатита затихает?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, позавчера было что-то очень похожее острый панкреатит. Болела в любом положении, и сильно, рвоты и поноса не было. Выпила спазмолитик ношпу, в этот же день появилась горечь во рту. На следующий день горечь прошла, теперь поджелудочная (я точно знаю что это она, проверялась, гастрита нет) болит в движении, лежу весь день, соблюдаю диету 5п, лёжа раз в час может отдавать в плечо, ключицу, как будто отлежала но в целом лёжа и сидя особо не болит. Есть ли шанс, что я выхожу из обострения или через 3-7 дней будет хуже?
Категория: Гастроэнтеролог

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-16 17:52
Александра! С учетом жалоб, вам следует исклюсить колику со стороны желчного пузыря. Делайте УЗИ ОБП, сдавайте биохимию крови. Посетите врача терпевта.
Платная консультация
Александра 2021-09-16 18:59
Как раз делала девять дней назад, есть джвп но без камней, анализы были в норме две недели назад, но есть панкреатит, и два дня назад было очень больно слева, тяжело было терпеть даже лежа, сейчас терпимо, но нельзя много двигаться и есть лишнее именно поэтому я и спросила, если уже 2 дня хотя бы в лежачем положении не болит, мне уже ничего не угрожает или приступ снова повторится
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-18 20:41
Алесандра! 2 дня мало для улучшения при обострении. Должна быть диета и лечение до 14 дней.
Платная консультация
Александра 2021-09-18 22:11
Спасибо, буду ждать