Диета при обострении панкреатита

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, хпанический панкреатит, пмк 1 степени
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста примерное меню при воспаления панкреатита?! Сегодня первый день ничего не ем, боли в левом боку под рёбрами более менее стихли! Обратиться к специалистам нет возможности! Давление в эти дни упало 90/60 пульс 55, своё давление 110/70! Не опасно ли это?! Боли постоянные тупые не проходят отдают в левую почку сзади!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-02 13:49
Олеся! Такие жалобы могут быть и при нарушениях в работе левой почки, толстого кишечника, поджелудочной железы. Поэтому осмотр у терапевта необходимо пройти. Диета стол № 5п По Певзнеру (см. В интернете). Сейчас принимайте капсулы Дюспаталин по 1к. 2 раза в день.