За 2 дня до приступа болели челюсти

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, у меня случился приступ боли под грудью самый верх желудка сопровождалось отрыжкой воздухом и не выносимой болью ни поноса ни рвоты у меня не было. Узи показало увелечение поджелудочной 41*21*31диффузные изменения амилаза 42. АЛТ27 ФСТ39, ЩЕЛОЧНАЯ ФОСФАТАЗА 2771 Белок 68 назначили омепрозол приступ повторился через 7 дней фгдс сделать не могу не получается гастроэнтеролог поставил хр панкреатит никакого лечения кроме диеты не назначил пью что есть от желудка(фестал мезим пакреатин) боюсь повторения приступа Прошу Вас порекамендуйте схему лечения Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-01 13:49
Здравствуйте, Ирина! При обострении панкреатита желательно соблюдать диету стола 5П, принимать можно нексиум 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, мезим форте 10000 по 1-2 табл с каждой едой на 15 дней, при болях дополнительно бускопан 10-20 мг (1 - 2 табл), урсосан 250 мг 3 р в день после еды на 15 дней. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антинуклеарные и антимитохондриальные антитела, кал на копрограмму, рентген пищевода и желудка с барием. Коррекцию лечения сделать по результатам обследования.