Обнаружили уреаплазму 10 в 4 степени

Спрашивает: Ovod
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте.
Сданы анализы-обнаружили ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) днк выявлены специфические фрагменты днк в концентрации более10^4 копий в пробе.
До этого когда сдавала у врача мазки ничего не находили.
1. Необходимо ли это лечить?
2. Могла ли появиться данная инфекция в следствии перенесенного стресса?
3 может ли это быть следствием аллергии?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 12:58
Здравствуйте.1. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Все, что больше, может требовать лечения, но с учетом симптоматики.2. Да.3. Нет.
Платная консультация
Ovod 2017-11-09 13:24
Спасибо.
У меня нет никаких симптомов. Ничего не болит.
Но я так понимаю, что на консультацию к врачу обратиться все таки стоит.