Помогите расшифровать анализ на уреаплазму

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: беременность 26 недель
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать анализ на уреаплазму
Название исследование Результат Един. Изм (кол. Иссл.) Норма Чувствительность тест-системы
Ureaplasma species 5,4 lg(копий ДНК/10*5 не обнаружено 10*3ГЭ/мл(соскобы); 2∗10*3
колич -ДНК эп. Кле-ток) ГЭ/мл (моча).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2015 года

7 ответов

Прикрепите фото анализа.
Юлия 2015-09-01 13:57
Юлия 2015-09-01 13:58
Во время беременности обнаружили уреаплазму. На 18 неделе лечила ее. Сейчас 26 неделя. Уреаплазма опять обнаружена. Стоит ли ее повторно лечить? Заранее спасибо
Если помимо выявления уреаплазмы нет никаких жалоб и картина по УЗИ в норме, то лечение можно не назначать.
Юлия 2015-09-01 14:16
Спасибо. А по анализу она в большом количестве?
По узи все в норме, единственное, что беременность 26-27 недель, а плод на 25-26 недель.
Юлия 2015-09-01 14:18
И еще такой вопрос. Она вообще опасна для плода? При родах?
1 неделя отставания не опасно, но в этом случае, лучше пройти профилактический курс лечения уреаплазмы.