Обнаружено новообразование в молочной железе

Спрашивает: Лидия Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте доктор! Результаты трех биопсий
1- В препарате кровь, обрывки зернистой аморфной массы
2- элементы крови, среди которых встречаются небольшие группы из эпителиальных клеток, частью с дегенеративными изменениями, без признаков полиформизма и атипии
3 - в препарате эритроциты, обрывки зернистой аморфной массы, встречаются небольшие группы из вытянутых клеток по типу фибробластических, немного, голых ядер и опухолевых. Материал скудный малоинформативный
Помогите расшифровать.
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-11 04:30
Здравствуйте! 1 - Цитология неинформативна, стоит переделать, 2 - Фиброаденома - доброкачественная опухоль, 3 - Цитология малоинформативна, стоит переделать. В общем, картина фиброзно-кистозной мастопатии с доброкачественными опухолями (фиброаденома и возможно кистами). Стоит проконсультироваться с врачом-маммологом очно, чтобы назначил лечение. Фиброаденомы - только удаление, кисты - медикаментозное лечение.