Коричневые выделения из соска
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз.
Здравствуйте, недавно почувствовала в лев мол железе покалывания и боль и увидела на соске каплю коричневого цвета. На след день боли уже не было и выделения идут только если сильно надавить на грудь и только из одного протока из другого прозрачные. Из другой груди выделения прозрачные. Это уже 8 дней. Из прошлых диагнозов ФКМ обоих желез. Фиброаденома лмж с 2007 года. Не растет. Не удалена. Сегодня 3.07.17 узи мж в онкологии ФКМ участок 10 мм. Сказали мастопатия, немного расширены протоки. Цитология отдел из соска- аморфные массы. Клеток нет. Сейчас пью ок ярина. Второй месяц. До этого пила их 5 лет. Отменили тк стали кровомазания в середине цикла. Перерыв был 2 года. Сейчас тоже мажет в середине цикла. Могут ли эти выделения из соска быть от сбоя гормонов? Или это папиллома? Кист по узи нет. ЛУ не увеличены. Увидели бы папиллому по узи? Нужна ли дуктография? Расшифруйте пжл цитологию. Может ли цитология быть без клеток? Очень боюсь рака. Что мне предпринять? Спасибо большое.
Теги: коричневые выделения из груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

10 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-04 15:38
Здравствуйте!
Могут ли эти выделения из соска быть от сбоя гормонов? - вы прекрасно увидели и оценили ситуацию. Да, это может быть гормональный сбой на фоне приема ОК (кровомазанье этому подтверждения).
Или это папиллома? - в протоке, из которого идут коричневые выделения, вполне может быть папиллома или киста. Врач может провести вам дуктографию, чтобы это подтвердить.
Увидели бы папиллому по узи? Нужна ли дуктография? - по УЗИ ее не всегда можно увидеть.
Расшифруйте пжл цитологию. Может ли цитология быть без клеток? - не увидел цитология. Если она без клеток, следовательно она была выполнена неправильно, либо врач взял недостаточно материала на цитологию.
Очень боюсь рака. Что мне предпринять? - у вас нет рака. Сходите к врачу-гинекологу, пусть проверит уровень гормонов в крови, направит на дуктографию и назначит лечение. Фиброаденому старую тоже желательно бы пропунктировать.
1