Двусторонняя фиброзная мастопатия. Кл. гр.1б

Спрашивает: alisastrel
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, поставили вот такой диагноз у врача мамолога. Двусторонняя фиброзная мастопатия. Кл. гр.1б.
Что обозначает кл. Гр 1б? Что ждать? Начиталась в интернете что это начальная стадия рака. И теперь очень боюсь. А врача не спросила почему то. Приезжает он раз в неделю и то не всегда.
Теги: консультация маммолога заключение
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

4 ответа

alisastrel 2017-04-05 01:14
Узи
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-05 12:13
Здравствуйте! Клиническая группа 1б - больные с предопухолевыми заболеваниями, то есть с подозрение на злокачественную опухоль. Почему врач сделал такое заключение, мне не понятно, но у вас обычная мастопатия и, по всей видимости, фиброаденома. Стоит повторно проконсультироваться с врачом и попросить его сделать вам пункцию, чтобы быть уверенной, что это именно доброкачественная опухоль (фиброаденома или киста), только после этого начинать лечение.
Платная консультация
alisastrel 2017-04-05 15:45
Спасибо за ответ. Т. е есть возможно что это опухоль? Или все таки скорее имастопатия(фиброаденома). Или можно себя не накручивать заранее? Врача пройду обязательно
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-06 10:19
Фиброаденома и киста - это и так доброкачественные опухоли. Не стоит себя поддавать искучению накручивания.