Может мастопатия перейти в злокачественную опухоль?
Спрашивает: Olgaf
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня по результату цитологии в ПМЖ ставят гиперплазия эпителия молочный железы с атипией части клеток, может ли это означать онкологию? Маммография патологии не выявлены, Bi-rads тип С. УЗИ определяет множество кист+ мастопатия. Маммолог при внешнем осмотре обследовании ставит диагноз - узловая мастопатия (ЗНО ВМК ПМЖ 3ст. Клинич), результатов анализов у нее не было, может она ошибаться?
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 июля 2017 года

8 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-07 17:10
Здравствуйте! Может, а может и обычную фиброаденому с атипией клеток, то есть предраковое состояние. Может пункция была неправильно сделала, поэтому стоит переделать УЗИ и пункцию в другой клинике под контролем УЗИ.