Может мастопатия перейти в злокачественную опухоль?

Спрашивает: Olgaf
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня по результату цитологии в ПМЖ ставят гиперплазия эпителия молочный железы с атипией части клеток, может ли это означать онкологию? Маммография патологии не выявлены, Bi-rads тип С. УЗИ определяет множество кист+ мастопатия. Маммолог при внешнем осмотре обследовании ставит диагноз - узловая мастопатия (ЗНО ВМК ПМЖ 3ст. Клинич), результатов анализов у нее не было, может она ошибаться?
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 июля 2017 года

8 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-07 17:10
Здравствуйте! Может, а может и обычную фиброаденому с атипией клеток, то есть предраковое состояние. Может пункция была неправильно сделала, поэтому стоит переделать УЗИ и пункцию в другой клинике под контролем УЗИ.
Платная консультация
Olgaf 2017-07-07 17:19
Спасибо, за быстрый ответ! Неужели такое бывает, маммография ничего не видит, никакой опухоли?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-07 18:08
В вашем случае вам лучше пройти УЗИ.
Платная консультация
Olgaf 2017-07-08 12:41
Здравствуйте, Алексей Александрович! Сегодня сделала снимок УЗИ в другом медцентре, похоже у меня всё-таки рак. Посмотрите снимок, пожалуйста!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-08 13:56
УЗИ еще пока ничего не значит. Пункцию повторили?
Платная консультация
Olgaf 2017-07-08 14:26
Нет, я живу в районом городе, в понедельник еду в областной онкоцентр, там буду просить повторно сделать, у нас тут специалистов нет. Но надежды нет (на снимке и так все видно, врач сказала, что это не киста и не фиброаденома.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-08 15:03
Ольга, это по-прежнему может быть фиброаденома, но листовидная.
Платная консультация
Olgaf 2017-07-08 15:23
Спасибо Вам большое за поддержку! Побольше бы таких людей!