Обильная менструация

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нужна Ваша консультация. Беспокоят обильные месячные, в принципе так было всегда, но они были густые и выделялись когда я шла в туалет. 2 месяца назад я пропила Тиберал и Таваник и в этом цикле менструация стала жиже и только за 1 только день у меня ушло 10 полных прокладок, на 3-4 день практически нет. Скажите это нормально? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2017 года

34 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 15:04
Здравствуйте. Не совсем поняла. Первый день был обильным, а дальше?
Платная консультация
Анна 2017-06-17 16:16
Нет, 1-й день мажет, 2-й день обильные ушло 10 прокладок полных, 3-й и 4-й дни мажет обхожусь ежедневной прокладкой. Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 16:22
С какой целью Вы принимали Тиберал и Таваник? Что лечили?
Платная консультация
Анна 2017-06-17 16:30
Были жалобы на обильные слизистые выделения, похожие на яичный белок, по УЗИ было воспаление, правый яичник был сильно увеличен, перед менструацией были коричневые выделения. После лечение это все ушло, белые выделения есть конечно, но гораздо меньше. А вообще я пытаюсь забеременеть. Роды были 2,5 года назад.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 16:32
Были незащищенные ПА? Не могло быть прерывание беременности?
Платная консультация
Анна 2017-06-17 16:37
Мы вообще не предохраняемся. Лечение проходили вместе. Я хочу забеременеть, врач предполагает, что у меня не созревают фолликулы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 16:39
А что-то сейчас из медикаментов использовали в этом цикле?
Платная консультация
Анна 2017-06-17 16:43
Фолацин 10 -й день пью
Анна 2017-06-17 16:56
Нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 16:59
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Я думаю, УЗИ прояснит ситуация. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2017-06-17 17:09
Так я не поняла, это плохо когда в таком количестве менструация? Кажется у меня всегда так, только раньше были очень густые, а в этот раз нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 17:11
Анна, это не совсем нормально - 10 прокладок в день. Обычно необильные выделения 2-3 дня и относительно обильные - 1-2 дня. Если же для Вас - это норма обычная, то можно списать на индивидуальную особенность.
Платная консультация
Анна 2017-06-17 17:14
Я поняла. Спасибо большое!
Анна 2017-11-05 16:01
Добрый вечер! Елена Викторовна, очень нужен Ваш совет, пью Визанну первую пачку, осталось 2 таблетки сегодня и завтра. Но 3 дня чувствую такие побочки: крутят икры ног и в них какая-то тяжесть что ли, голова не перестаёт давить в висках, и в сердце какие то ощущения колит или печет. К Врачу в среду, скажите стоит ли мне допивать эти таблетки? Или срочно отменить? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-06 20:57
Здравствуйте. Если все без изменений и так плохо, то отменяйте
Платная консультация
Анна 2017-11-07 08:32
Вы знаете, побочки как то периодами. Вчера и сегодня чувствую себя хорошо. Наверное стоит потерпеть пару месяцев, а то получается зря пила. Как вы считаете? Такое может быть в первые месяцы? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 18:22
Да, первые 6 циклов. Смотрите по состоянию
Платная консультация
Анна 2017-11-08 18:37
Спасибо Вам большое за внимание! Ещё вопрос можно, сегодня же была у Врача, она прописала мне таблетки флебодия. Есть ли аналоги этого препарата, а то эти дороговаты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 18:39
Я бы не рекомендовала их на что-то менять. Аналога дешевле у них нет. Они очень хорошие
Платная консультация
Анна 2017-11-08 18:55
Спасибо!
Анна 2017-11-09 22:12
Здравствуйте! Я опять за помощью к Вам. Я не знаю что делать, ноги после выпитой таблетки просто выкручивает, сил нет. Заснуть не могу. И в течение дня слегка покручивает. Что делать? Может они мне не подходят? Можно заменить на другие? Подскажите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 22:14
Здравствуйте. Вы приняли Флебодиа?
Платная консультация
Анна 2017-11-09 22:18
Нет ещё. Нужно за ними в город ехать, я живу за городом. Думаете они помогут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 12:05
Я просто не совсем Вас поняла - что Вы приняли. Вот и переспрашиваю. Пробуйте Флебодиа. Если такое будет дальше, то Вам не подходит данная терапия
Платная консультация
Анна 2017-11-12 21:34
Здравствуйте доктор! Все мои побочки вроде бы прошли, и голова и ноги
Анна 2017-11-12 22:24
Почему мой вопрос не до конца высветился?! Я вот ещё хотела спросить, я 4 дня назад пропустила таблетку и потом продолжила с той, которую пропустила. И получается что сегодня нужно пить вс, а я пью сб. Завтра нужно пить пн, а я выпью ас. И и. д. Это ничего страшного? Или как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-13 10:59
Значит, что-то не так сделали, что не высветился весь.
Еще раз - речь о каких таблетках?
Платная консультация
Анна 2017-11-13 21:41
Визанну, как бы не по графику пью. Сегодня нужно пить понедельник, а я пью воскресенье. И так далее. Ничего в этом страшного нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 11:53
Нестрашно, но постарайтесь не пропускать
Платная консультация
Анна 2017-11-14 15:20
Спасибо