Приём дексаметазона, обильная менструация

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня такой вопрос, мне назначили дексаметазон по 1 т в день, у меня немного повышен гормон 17-ОН и нерегулярный цикл, в первый месяц как только я начала принимать дексаметазон М начались на 10 дней раньше, цикл получился всего 25 дней, у меня никогда такого не было, и уже 6 день М идут обильно, обычно 3-4 дня и заканчивались, скажите может ли это быть каким-то отклонением и стоит ли идти к врачу по этому поводу? Вместе с дексаметазоном я принимаю дюфастон с 11 по 25 день цикла, заранее спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-10 12:58
Здравствуйте. Это может быть на фоне лечения
Платная консультация
Ольга 2018-04-10 13:55
Скажите это является отклонением или нет? Стоит ли идти к врачу во время менструации или всё-таки подождать пока закончится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-10 19:29
Если выделения более 1 ночной прокладки за 2 часа - к врачу уже. Если менее - потерпите до окончания