О приёме Баеты

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония ИБС.
Здравствуйте, У меня сахарный диабет второго типа я принимал Новонорм 4мг. 3 раза в день и Метформин 1000 3 раза в день, но сахар стал натощак- 9.0-10.5, через два часа: 9.5-11.0. Врач эндокринолог перевёл меня на Баету, но почему то написал в рекомендации 2 раза в день после еды, а в инструкции говорится после еды. Так ка всё таки колоть? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-28 01:56
Здравствуйте, Валерий.

Баету следует вводить исключительно до завтрака и до ужина, подкожно.

С уважением, Надежда Сергеевна.